ЭКСКУРСИИ ПО КАРЕЛИИ
Туристическая компания «Soul Tour»
+7 (911) 420-52-71 
ПОЗВОНИТЬ

Соловецкие острова через город Кемь, поселок Рабочеостровск

Соловецкие острова — объект всемирного наследия, колыбель русской духовности и веры.
Самый крупный по площади архипелаг Белого моря.

Расписание

Время отправления из Петрозаводска — 23:45.
Место сбора и отправления группы — у гостиницы «Питер Инн» (пл. Гагарина, 1). 

ЗАБРОНИРОВАТЬ ЭКСКУРСИЮ

Описание

Экскурсионная программа

00:00 Сбор группы. 30 минут

Место сбора и отправление: Центральный вход в гостиницу Питер Инн

00:30 Отправление Петрозаводск – п.Рабочеостровск

07:00 Завтрак

08:00 Старт пос. Рабочеостровск – о. Немецкий Кузов Экскурсия на острове 3 часа с гидом экскурсоводом Немецкий Кузов имеет статус уникального острова благодаря тому, что здесь находятся древние памятники культуры. Тут обнаружены стоянки древних людей и около 800 сооружений из камня, являющиеся свидетельством религиозной деятельности саамов. На острове, более всего в глаза бросаются сейды. Это священные объекты, представляющие из себя огромные валуны, поставленные на мелкие камни, как на ножки, в очертаниях, которых угадываются человеческие фигуры.

11:30 о. Немецкий Кузов – о. Большой Топ (маяк), экскурсия без высадки на острове 15 мин. В 12 километрах от Соловков есть остров - овальная покатая скала, состоящая из двух гранитных плит, стоящий посреди открытой воды. Остров размером 150 на 250 метров и высотой достигающий всего 3 х метров является фундаментом для маяка. Середина острова покрыта мхом и ягодами, но большая часть – голые скалы. При сильном ветре вода доходит до основания маяка. Маяк – железобетонная башня, диаметром 4,5 метра является 5ым железобетонным маяком в Российской Империи и первым на Белом море. Общая высота маяка- 20,3 метра, огонь светил на 23 метрах от уровня моря.

12:10 о. Большой Топ – о. Заяцкий (Самостоятельная экскурсия по брошюрке 30 мин.) Заяцкий остров особенный даже в списке Соловецких островов, ведь c него открывается удивительной красоты панорама на Соловецкий монастырь. Природа обустроила здесь девственный уголок: расстелила нежный цветочно-ягодный ковёр, расставила танцующие берёзки и седые ледниковые валуны. Здесь особая атмосфера безмерного спокойствия и множество уникальных памятников.

13:30 о. Заяцкий – Белужий Мыс (30 мин. Стоянка без высадки) Белужий мыс – уникальное место, где можно наблюдать за репродуктивным скоплением белух и их жизнью прямо с берега. Сложно представить, насколько эти животные прекрасны, даже видя их в 20-30 метрах от себя. Но стать наблюдателем их жизни – впечатления, которые останутся в жизни навсегда. 14:20 Белужий мыс – о. Соловецкий

14:40 прибытие на о. Соловецкий

15:00 Обед

15:30 Экскурсия. История и архитектура Соловецкого монастыря с посещением экспозиций: «Соловецкая крепость», «Соловецкие печи», «Келья», «Некрополь» – 1 час 50 минут. Краткое содержание: Тематическая экскурсия знакомит посетителей с историей и архитектурными особенностями памятников центрального комплекса Соловецкого монастыря. В ходе экскурсии туристы посещают действующие храмы, памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Примечание: экскурсия пешеходная, проходит только по центральному монастырскому комплексу.

18:00 Отправление о.Соловецкий – п.Рабочеостровск

20:00 Отправление в Петрозаводск.

Стоимость программы 22000 рублей с человека.

В программу включено: транспортное, экскурсионное обслуживание, двухразовое питание (завтрак, обед), переезд по Белому морю.

С собой необходимо взять паспорт. Одежда должна быть максимально удобной и скромной. Обувь подойдет на плоской подошве, соответствующая для долгих туристических прогулок. Рекомендуем взять с собой средство от комаров и мошек. В дорогу необходимо взять воду, легкий "перекус", средство от тошноты. Фото, видео съемку на территории монастыря, без согласования с администрацией монастыря, осуществлять строго запрещено!!! Запрещается брать с собой животных на территорию монастыря Запрещается громко разговаривать, смеяться, кричать, курить, употреблять спиртные напитки или наркотические вещества. Мужчины должны бать в брюках. Женщины должны быть в юбках, рукав у одежы должен быть длинным.

Стоимость

  • 22000 руб. с человека

ЗАБРОНИРОВАТЬ ЭКСКУРСИЮ

Экскурсия добавлена